Версия для слабовидящих

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Календарь

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2020 » Август » 14

Регламентирован порядок выплат медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в рамках диспансеризации и профосмотров

Усиление внимания и онкологической настороженности врачей-терапевтов, врачей других специальностей во время профосмотров и диспансеризации позволит увеличить выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях, а значит и более эффективно бороться со злокачественными новообразованиями.

Министерством здравоохранения Российской Федерации издан приказ о порядке и условиях осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения.

В документе прописан алгоритм действий медицинских и страховых организаций, территориальных фондов, соглашения ТФОМС и медицинской организации на софин ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 172 | Добавил: bcrb | Дата: 14.08.2020

Пациенты со злокачественными новообразованиями  будут находиться под постоянным диспансерным наблюдением

Каждый онкологический пациент теперь будет находиться под постоянным наблюдением онколога, при этом наряду с медицинскими работниками индивидуальное информационное сопровождение будут осуществлять и страховые представители страховых медицинских организаций.

В соответствии с приказом Минздрава РФ №548н от 4 июня 2020 года вступил в силу новый регламент организации и проведения диспансерного наблюдения за взрослыми пациентами с онкологическими заболеваниями.

Согласно документу, пациента должны поставить на диспансерное наблюдение в течение трех дней с даты установления диагноза и получения информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство. Наблюдать пациентов будут врачи- ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 182 | Добавил: bcrb | Дата: 14.08.2020

Как получить полис ОМС для ребенка

Полис обязательного медицинского страхования –  это документ, удостоверяющий право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации по программе обязательного медицинского страхования.

 

В соответствии с законодательством застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства, а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах". При предъявлении полиса обязательного медицинского страхования бесплатная медицинская помощь оказывается в любой точке Российской Федерации по программе обязательного медицинского страхования.

 

... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 184 | Добавил: bcrb | Дата: 14.08.2020

Для работников  старше 40 лет законодательно закреплен один оплачиваемый выходной для прохождения профилактических мероприятий

В соответствии с  Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 261-ФЗ "О внесении изменений в статью 1851 Трудового кодекса Российской Федерации" работники старше 40 лет могут оформить один оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации.

Положения закона вступят в силу 11 августа. Начиная с этой даты, работодатели обязаны каждый год на один день отпускать работников, которым исполнилось 40 лет на профилактические обследования с сохранением среднего заработка.  Подтвердить, что выходной потрачен на диспансеризацию, если это необходимо, работники смогут справкой, которую возьмут у врача.

... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 149 | Добавил: bcrb | Дата: 14.08.2020

В отпуск  без забот

В разгар сезона отпусков, когда все больше наших жителей отправляются за пределы региона, специалисты Территориального фонда ОМС Алтайского края напоминают, что полис ОМС действует на всей территории Российской Федерации и гарантирует оказание бесплатной медицинской помощи по базовой программе обязательного медицинского страхования.

Полис обязательного медицинского страхования является основным документом, по которому можно получить бесплатную медицинскую помощь в медицинских организациях, работающих в системе ОМС. Как отметили в ТФОМС, если по какой-то причине вам как иногороднему, отказали в бесплатной медицинской помощи, то необходимо обратиться к руководителю медицинской организации. Также для выяснения всех нюансов получения необходимой помощи  можно позвонить ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 138 | Добавил: bcrb | Дата: 14.08.2020